Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 24»
г. Тула
  • «День написания бумажных писем»

    Автор: Сурова Е.А.
    11 ноября в МБОУ ЦО № 24 прошло внеурочное занятие «День написания бумажных писем».
    «День написания бумажных писем».
    В современном мире, в связи с развитием технологий, люди получили огромное количество методов для общения или обмена той или иной информацией. Это могут быть различные мессенджеры, электронная почта, смс и прочие способы связи. Раньше для этих целей использовались бумажные письма, которые сейчас являются достаточно редким явлением. Чтобы сохранить данную традицию и в некотором роде вернуть данный способ обмена информацией, был придуман специальный праздник, посвященный именно бумажным письмам. Для празднования дня таких писем посвящен день 11 ноября, когда можно вспомнить старые времена и написать какое-нибудь послание своим близким. Поэтому в МБОУ ЦО № 24 прошло внеурочное занятие «День написания бумажных писем». 
    Учащиеся на занятии познакомились с историей почты, письма, научились правильно оформлять различные виды писем. Вспомнили, что во время Великой Отечественной Воны солдаты тоже писали письма своим родственникам, у многих сохранились такие письма от бабушек и дедушек, дети с трепетом рассказывали о письмах с фронта.
    А в заключении занятия учащиеся посмотрели советский мультик «Снеговик-почтовик».
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie