Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 24»
г. Тула
  • Детский правозащитный форум

    28 апреля в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля, обучающиеся и кадеты МБОУ ЦО № 24 приняли участие во II Детском правозащитном форуме «Я в праве».
    Детский правозащитный форум.

    «Форум проводится в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации, которое объявил Президент Владимир Путин в 2017 году. Он поможет выявить современные практики обучения детей и молодежи вопросам безопасного поведения не только в быту, но и в интернете. В форуме приняли участие более 150 детей», – подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова.

    На форуме работали интерактивные площадки. Школьники в игровой форме разбирали ситуации, с которыми могут столкнуться в повседневной жизни, разбирались в вопросах информационной, психологической и финансовой безопасности. Сотрудники МЧС рассказали им о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и оказания первой помощи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie